21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Сулейменов, Аубакиров, Амиртай и ряд других известных общественных деятелей создают партию

    Знаменитый казахстанский поэт Олжас Сулейменов, первый казахский космонавт Токтар Аубакиров, президент республиканского экологического альянса «Байтақ Болашақ» и ряд других известных общественных деятелей создают партию, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Незарегистрированная Народная экологическая партия «Байтақ» проводит очередное заседание своего организационного комитета по регистрации партии в органах юстиции», – сообщили в организационном комитете партии во вторник.

    Помимо Сулейменова, Аубакирова и Амиртая в заседании примут участие и другие общественники – Ирак Елекеев, Орак Алиев, Виктор Сапульник, а также лидеры НПО и волонтерских экологических движений.

    «В течение последних пяти лет члены инициативной группы и организационного комитета девять раз подавали в органы юстиции на регистрацию. Были соблюдены все требования (в том числе, сбор 20 тыс. подписей) и так далее. Но нам постоянно отказывали в регистрации. После выступления главы государства в парламенте РК 11 января 2022 года, где он сказал: «В целом, назрела необходимость трансформации взаимоотношений между государством и обществом. Нужен новый формат общественного договора. Казахстан продолжит курс политической модернизации. Это моя принципиальная позиция», у нас появилась надежда на регистрацию партии», – пояснили в оргкомитете.

    Заседание состоится 2 марта в 11.00 в Нур-Султане, по адресу: улица Сарыарка, 37. Контакты: +7 777 392 92 92, +7 775 251 47 51.

    Похожие записи

    Смерть детей в интернате Аягоза: В полиции прокомментировали жуткие детали дела

    Фариза

    Чиновник из Мангистауской области получил взятку кухонной мебелью

    Мужчину обокрали в столичной аптеке

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.