14 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Глава ООН призвал Путина остановить солдат

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить российских военных от атаки на Украину, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Совет безопасности ООН второй раз за неделю собрался на экстренное обсуждение ситуации вокруг Украины. Отрывки из заседания приводятся на официальном аккаунте организации в Twitter.

    “Я хочу сказать одну вещь от моего сердца: президент Путин, остановите своих военных от атаки на Украину, дайте миру шанс”, – заявил Гутерриш.

    Он добавил, что прошло несколько событий и все ранее указывало на то, что нападение России на Украину неизбежно. При этом он не верил, что произойдет “что-то серьезное”.

    После сообщений о начале полномасштабного вторжения в Украину, о котором заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, Гуттереш призвал Путина вернуть войска в Россию.

    “При нынешних обстоятельствах я должен изменить свое обращение: президент Путин, во имя человечества верните свои войска в Россию. Этот конфликт должен прекратиться сейчас”, – добавил глава ООН.

    Похожие записи

    “Виновные понесут строгое наказание” – Токаев

    Путин заявил, что страны СССР получили земли в “подарок от русского народа”

    Назарбаев встретился с премьер-министром РФ

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.