9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    США вводят санкции против России

    Правительство России будет отрезано от западного финансирования, заявил президент США, объявляя о санкциях в ответ на расширение агрессии РФ против Украины, передает Qazweek.kz со ссылкой на DW.

    Президент США Джон Байден анонсировал «первый транш» санкций против России в связи с тем, что он назвал началом вторжения в Украину, и пригрозил ужесточением мер в случае «продолжения агрессии» России.

    «Мы вводим санкции против суверенного долга России. Это означает, что мы отрезали российское правительство от западного финансирования. Оно больше не сможет занимать деньги на Западе и торговать своим новым долгом на наших рынках или рынках Европы», – сказал он.

    Ограничительные меры также затронут финансовые учреждения, включая ВЭБ РФ и Промсвязьбанк, и представителей российской «элиты», сказал американский президент.

    Байден сообщил, что США приняли эти меры «в тесной координации с нашими союзниками и партнерами», добавив, что Вашингтон «готов пойти дальше в вопросе санкций», если Россия расширит масштабы своей агрессии против соседнего государства.

    Накануне, 21 февраля, президент России Владимир Путин распорядился ввести войска РФ на территории в Донбассе, после того как Москва признала независимость самопровозглашенных «народных республик».

    Похожие записи

    Изнасилования и пытки: Сайрагуль Сауытбай рассказала о “китайском ГУЛАГе”

    Фариза

    Токаев не примет участия в предвыборных дебатах

    Олжас Худайбергенов освобожден от должности внештатного советника президента

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.