11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Переполненный детьми школьный автобус загорелся в Актобе

    21 февраля в Актобе по пути в школу № 18 загорелся автобус ПАЗ, переполненный детьми, передает Qazweek.kz со ссылкой на “Диапазон”.

    Как сообщается, водитель и воспитатель успели вовремя вывести детей из салона и потушить вспыхнувшее пламя, предотвратив трагедию.

    Фото: diapazon.kz

    Отмечается, что ранее родители неоднократно жаловались на неисправность школьного автобуса. С их слов, на протяжении четырех лет он постоянно ломался и его ремонтировали.

    “Дочка рассказала, что во время движения салон страшно задымился, водитель быстро открыл двери и закричал, чтобы все дети вышли. Салон был битком. К счастью, все успели выйти, и начавшийся огонь ликвидировали огнетушителем. Мы вот как уже почти четыре года просим заменить автобус, так как он постоянно ломается и часто стоит на ремонте. Хорошо, что хоть дверь не заклинило и дети выбежали”, – рассказала мать одной из школьниц.


    Фото: diapazon.kz

    В издании обратились за комментарием в городской отдел образования. Там сообщили, что этот вопрос будет решаться уже сегодня – автобус “обязательно заменят”. Подробно о ситуации пообещали рассказать позже.

    Похожие записи

    Жестокое убийство в Шымкенте: опубликовано видео смертельного преступления

    Землетрясение магнитудой 5.5 произошло на юго-востоке от Алматы

    Фариза

    В Кокшетау из-за сильных дождей затопило частные дома и многоэтажки 

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.