20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Казахстанцы подают заявки на покупку машин и тои в фонд “Қазақстан халқына”

    Общественный социальный фонд “Қазақстан халқына” не поможет казахстанцам с покупкой жилья, выплатой кредитов и оплатой семейных торжеств, однако такие просьбы поступают регулярно, передает Qazweek.Kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

    Отмечается, что на сегодняшний день в фонде аккумулированы средства, превышающие 115 миллиардов тенге. Между тем с момента запуска сайта Qazaqstanhalqyna.kz от казахстанцев поступило более 13 тысяч заявок.

    “На сайт и в мессенджеры социальных сетей продолжают поступать просьбы о покупке жилья и оплате обязательств по кредитам и другим финансовым займам, об оплате семейных мероприятий и торжеств”, – говорится в сообщении.

    В фонде напомнили, что его деятельность направлена на содействие в развитии и повышении доступности медицинских услуг для детей младенческого возраста для исключения возможного развития заболеваний и инвалидизации детей, а также иных социально значимых услуг для детей.

    “Фонд также помогает семьям, усыновившим, оформившим опекунство, попечительство или патронатное воспитание ребенка с инвалидностью, заболеванием либо проблемами адаптации, и для оказания помощи детям из малообеспеченных семей”, – добавили в пресс-службе.

    Как обратиться за помощью в фонд “Қазақстан халқына”

    Также из средств “Қазақстан халқына” поддерживаются семьи сотрудников правоохранительных органов, признанных погибшими или тяжелоранеными при защите территориальной целостности и безопасности Казахстана.

    “Данные направления деятельности утвердил попечительский совет, и другие направления не являются приоритетными. Мы также понимаем, что у граждан могут быть проблемы, в том числе и финансовые. Однако фонд не в состоянии решить все эти проблемы. Поэтому просим внимательно ознакомиться с теми сферами деятельности, которые указаны в концепции”, – сказал официальный представитель фонда Алибек Абдилов.

    Похожие записи

    О проектах ГЧП рассказал аким Жанакорганского района

    Фариза

    Дарига Назарбаева впервые за месяц появилась на публике (видео)

    Фариза

    Число больных коронавирусной пневмонией резко возросло в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.