12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    В Мажилисе создали депутатскую группу “Новый Казахстан”. Чем она будет заниматься?

    На заседании Мажилиса Парламента Казахстана, прошедшем 9 февраля, депутат Едил Жанбыршин объявил о создании депутатской группы “Новый Казахстан”, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА “Казинформ”.

    Едил Жанбыршин считает, что причиной трагичных январских событий в Казахстане стали застаревшие, нерешаемые из-за несправедливости и коррупции проблемы. Мажилисмен отметил, что январские происшествия стали для всех казахстанцев большим уроком. Предпосылками к этому стали реальное очищение общества и власти, открытое информирование, признание ошибок, очистка государственного аппарата и структур от представителей олигополии и коррупционеров.

    11 января Касым-Жомарт Токаев на заседании Мажилиса Парламента и заседании Правительства определил ряд важных вопросов, которые должны быть решены в стране и поставил конкретные задачи. Для трансформации отношений между обществом и государства депутаты решили создать группу “Новый Казахстан”.

    Депутатская группа будет своевременно ставить наиболее актуальные вопросы в жизни общества в стенах Парламента, содействовать своевременному решению проблем населения. Вместе с Правительством будут разрабатываться новые законопроекты и установаться тесные отношений с избирателями.

    Депутатская группа “Новый Казахстан” готова и заинтересована в тесном сотрудничестве со всеми активными политическими силами общества, с протестными группами, неправительственными организациями и экспертами. Есть поговорка: “Вместе легче поднимать груз”. Поднимем груз нового Казахстана всем народом! Не допустим саботажа реформ, инициированных Президентом, доведем их до конца! Призываем всех к укреплению нашей государственности!” – сказал Жанбыршин.

    Многие мажилисмены выразили поддержку инициативе.

    Похожие записи

    “Не имеющий морального права” работать акимом Куат Тумабаев получил новую должность

    Фариза

    Сагинтаев отчитал акима Бостандыкского района

    Фариза

    Дело против Болата Назарбаева: АФМ подтвердило поступление заявления о рейдерстве

    Оставить комментарий

    двадцать + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.