19 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Что делали мародеры у горящего акимата Алматы (ВИДЕО)

    Бунтующие, собравшиеся у акимата, пытались попасть внутрь через окна и через них же вытаскивали награбленное. Видео, на котором это запечатлено, прислали в редакцию пользователи Newscorr.

    Люди, судя по видео, стоят у акимата большими группами и обсуждают дальнейшие планы действий, передает Qazweek.kz со ссылкой на  “Экспресс К”.

    Часть из них в открытую мародерствуют — на одном из видео заметно, как люди пытаются пролезть в горящий акимат через окно. В той комнате, через которую пытаются попасть в здание, огня, судя по всему, нет.

    На других кадрах можно заметить одну большую толпу — люди стоят у входа в акимат. Их совершенно не смущает бушующее в десятке метров от них пламя. Обрывки разговоров и фоновый шум сливаются в общую какофонию, и понять, о чем они говорят, не представляется возможным.

    &fpc=9db88e46-fe1c-4bf7-8fa2-419f766fb203

    Еще одно видео, которое прислали в редакцию гражданские журналисты Newscorr, это разбитый и разграбленный грузовик военных, который стоит, судя по всему, у торца здания акимата Алматы. У грузовика выбиты все стекла, непонятно, что стало с его пассажирами. Внутри кабины хозяйничают мародеры, что-то выискивая.

    Похожие записи

    Как папы влияют на жизнь дочерей?

    «Сын бабушки избил их обеих» – Мужчина избил пожилых женщин и сбежал

    В ВИСВО продолжается агитационная работа «Стань курсантом»

    Оставить комментарий

    5 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.