15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Сагинтаев: Я ухожу с чистым сердцем

    Экс-аким Алматы Бакытжан Сагинтаев написал прощальный пост в соцсетях, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    На своей странице в Facebook Бакытжан Сагинтаев отметил, что благодарен Главе государства за доверие.

    “Сегодня я передал свой пост новому акиму. Ровно 720 дней назад Президент доверил мне возглавить акимат Алматы. Я благодарен Главе государства за это. Я был вместе с вами 24/7, как и мои соратники. Работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше.

    Для правильного выстраивания работы мы определили перспективы и видение развития города, приняв долгосрочную Стратегию “Алматы-2050”. На основе президентского принципа “город без окраин” мы приняли комплексную программу “Новый Алматы”, сделав упор на разрешение проблем присоединенных районов.

    В повестку дня мы поставили вопросы развития Алматы как агломерации для решения социальных вопросов и создания рабочих мест в пригородах – 4 районах области, граничащих с городом. Укреплена система здравоохранения. Всего за год мы ввели 3 инфекционных госпиталя с самым современным оборудованием. В период пандемии не допустили кризиса системы здравоохранения”, – рассказал о своей работе аким. 

    Сагинтаев также отметил, что была принята программа финансирования школ, были приняты решения о посадке миллиона деревьев и переводе ТЭЦ-2 на газ. 

    “Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу! Желаю нашему городу и всем алматинцам счастливой судьбы! Алматы навсегда в моем сердце”, – пожелал в конце аким. 

    Похожие записи

    Токаев: Политические игры необходимо пресечь

    Готов ли аким Атырауской области уйти в отставку из-за своих подчиненных

    Фариза

    «На эскизе все было красиво»: аким Актау рассказал о «высаженных» искусственных тюльпанах за 15 млн тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.