22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Появилось видео, как мародеры грабили магазин в аэропорту Алматы

    Полицейские на транспорте вернули предпринимательнице украденный товар из магазина в Международном аэропорту Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Как сообщает пресс-служба Департамента полиции на транспорте, во время беспорядков в Алматы 5-6 января текущего года был захвачен международный аэропорт. От мародеров пострадали торговые точки, расположенные в здании воздушной гавани, в том числе магазин «Французский дом», где был похищен товар на сумму более 17 млн тенге.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена и задержана семейная пара, обворовавшая магазин во время беспорядков. Похищенный товар они хранили дома, планировав его продать. Изъятые вещественные доказательства оцениваются в 1,5 млн тенге. По данному факту проводится досудебное расследование.Пресс-служба Департамента полиции на транспорте

    Задержанный 35-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания. Его 33-летняя гражданская супруга находится под подпиской о невыезде в связи с тем, что имеет двоих несовершеннолетних детей.

    Похожие записи

    Авиакомпании продают билеты на рейсы с 1 мая в Казахстане

    Фариза

    Сколько заболевших и умерших от коронавируса на сегодняшний день

    Изнасилование юноши в мечети. Подозреваемого отпустили на свободу

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.