12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мужчина справил нужду на памятник в Павлодарской области

    В одном из сел Павлодарского района к участковому инспектору полиции обратились местные жители, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Павлодарской области.

    «Сельчан возмутило поведение 48-летнего местного жителя, который, днем, бесцеремонно справил нужду на Памятник воинам-афганцам. Поведение мужчины возмутило сельчан, которые пожаловались в полицию. При выяснении обстоятельств произошедшего мужчина заявил, что не делал этого. Однако уйти от ответственности ему не удалось, так как момент правонарушения «попал» на камеру видеонаблюдения», – рассказали в полиции.

    Несмотря на отказ от содеянного, в отношении 48-летнего мужчины возбуждено производство по части 1 статьи 434 Кодекса РК об административных правонарушениях «Мелкое хулигантство». Материал рассмотрен в суде, где постановлением суда в отношении мужчины вынесено административное взыскание в виде штрафа в размере 15 315 тенге (5 месячных расчетных показателей, МРП).

    В полиции отметили, что камеры выведены в здание акимата с общественных мест, улиц, площадей и школ в рамках реализации пилотного проекта «Казахстанская сервисная модель полиции», которые активно используются в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений.

    Напомним, в Казахстане МРП для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей с 1 января 2022 года установлен в размере 3 063 тенге.

    Похожие записи

    4 устойчивых мифа или информационный вакуум вокруг “Қанды Қантар” год спустя

    В Алматы в марте пройдет согласованный митинг феминисток

    Фариза

    Владимир Жириновский и Куат Ахметов: скандальный мурал появился в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.