10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Запущены авиарейсы в Саудовскую Аравию из Казахстана

    Из Алматы и Шымкента открываются чартерные авиарейсы в Медину в Саудовской Аравии, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengritravel.kz.

    Их планирует выполнять авиакомпания SCAT. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, по маршруту Алматы – Медина запускают рейс с 29 декабря 2021 года с частотой один раз в 10 дней, по средам. 

    Перелеты по маршруту Шымкент – Медина планируется осуществлять два раза в неделю с января 2022 года. Перелеты будут выполняться на воздушных судах типа Boeing 737. Рейс запускается по заказу туроператора, но выполняется по установленному расписанию. Билеты можно будет приобрести у туроператора. 

    О возобновлении авиасообщения с Саудовской Аравией сообщалось еще в сентябре этого года. В СМИ была информация, что с третьей декады октября текущего года планируется возобновить регулярное авиасообщение между Казахстаном и Саудовской Аравией. После, с середины ноября, авиакомпания SCAT возобновила полеты по маршруту Алматы – Джидда с частотой один рейс в неделю.

    Для путешествия в Саудовскую Аравию необходимо получить туристскую визу. Путешественники, которые получили две дозы вакцины Sinopharm или Sinovac, будут приняты при условии, что они получили дополнительную дозу одной из вакцин, одобренных в королевстве: Pfizer BioNTech или Comirnaty, Oxford AstraZeneca, Covishield, SK Bioscience или Vaxzevria, Moderna или Spikevax, Johnson & Johnson. 

    Вакцинированным все равно необходим ПЦР-тест. Если ваша вакцина не признается в Саудовской Аравии или вы не вакцинированы, необходимо пройти пятидневный карантин по прибытии и сдать еще один ПЦР-тест на пятый день.

    Похожие записи

    В США состоится первая за 17 лет казнь федерального заключенного

    Фариза

    Афганские бизнесмены не могут закрыть сделки на 30 миллионов долларов: Деньги оплачены, но поставок товара со стороны Казахстана нет

    Умер побеждавший Мохаммеда Али бывший чемпион мира по боксу

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.