Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Cреди вакцинированных пенсионеров Нур-Султана разыграют путевки в санатории

    Привитые от коронавируса пенсионеры, получившие первый компонент вакцины в период с 28 октября по 28 декабря в столице, могут получить бесплатные путевки в санатории Казахстана. Розыгрыш состоится 29 декабря, передает официальный сайт городского акимата.

    В Нур-Султане пенсионеры, получившие вакцины от коронавируса в период с 28 октября по 28 декабря имеют возможность получить бесплатные путевки в санатории Сарыагаша (Туркестанская область), Окжетпеса (Акмолинская область), Мойылды (Павлодарская область).

    Участие в розыгрыше могут принять пенсионеры, получившие первый компонент вакцины в любом пункте вакцинации столицы.

    Конкурс как обычно проводится в автоматическом режиме. Гражданам заполнять документы и проходить регистрацию не нужно. Розыгрыш путёвок в санатории состоится в прямом эфире официальных страницах акимата г. Нур-Султан в соцсетях (Facebook, YouTube).

    Стоит отметить, что среди вакцинированных от коронавируса в Нур-Султане также разыграют путёвку на двоих на Мальдивы и другие ценные призы. В связи со сложившейся неблагоприятной эпидситуацией за рубежом, связанной с распространением нового омикрон-штамма COVID-19, розыгрыш переносится на февраль 2022 года. Участие в нем примут вакцинированные, получившие 1-ый компонент вакцины с 25 октября 2021 года по февраль 2022 года.

    Ранее акиматом столицы совместно со спонсорами среди вакцинированных от коронавируса были разыграны двухкомнатная квартира, автомобиль, свыше 20 iPhone12, бытовая техника и другие ценные призы.

    Для определения победителей розыгрыша на платформе Birge установлен специальный сервис рандомайзер, который выбирает обладателей призов генерацией ID вакцинированных. В разработке участие также приняло IT-сообщество. Сервис по вакцинированным интегрирован с информационной системой Минздрава РК.

    Розыгрыши ценных призов проводятся в целях стимулирования граждан к вакцинации. Только вакцинация позволит обезопасить как своё здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей.

    Ведь главная цель – выработать коллективный иммунитет и вернуться к прежнему докарантинному режиму.

    Похожие записи

    Несколько улиц перекроют до осени в Алматы

    Фариза

    Ужесточить ответственность за двойное гражданство могут в Казахстане

    Фариза

    Младенец сгорел на глазах у матери: Подробности страшной трагедии в Кызылорде

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.