Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье

    Как алкоголь портит фигуру, объяснил диетолог

    Диетолог рассказал о влиянии алкоголя на фигуру человека. Он подчеркнул, что сам по себе алкоголь – очень калорийный продукт. Однако гораздо опаснее то, что спиртное способно повлиять на систему контроля пищевого поведения и поспособствовать развитию сильного аппетита, даже если человек сыт, передает Qazweek.kz  со ссылкой на 5-tv.ru.

    «В напитке, в зависимости от процента содержания алкоголя, присутствует, в среднем, семь калорий на один миллилитр. Также сам по себе продукт перегружает печень, а это в состоянии интоксикации часто сопровождается отечным синдромом, воспалительными процессами, что способствует накоплению жировой ткани», – сообщил Антон Поляков.

    По словам врача, калории можно накопить из-за любого алкоголя. В пивных продуктах это происходит благодаря дрожжам, при употреблении вина или шампанского у некоторых людей может нарушиться цикл сульфации – иными словами под ударом окажется мочевыделительная система.

    Влияние алкоголя на фигуру происходит индивидуально. Кроме того, разный алкоголь действует абсолютно по-разному.

    «Напитки разные и по-разному влияют на обменные процессы. Все зависит от дозы, вида, качества алкоголя. Как-то же вино бывает коллекционным и суррогатом, разведенным порошковой формой», – дополнил Поляков.

    Похожие записи

    Мы морально сломлены, я больше не хочу жить в Казахстане – медработник (видео)

    Фариза

    Типы фигур у женщин подбор одежды

    Фариза

    Диетолог предупредил об опасности популярного метода похудения

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.