18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Чистил снег, чтобы платить старшеклассникам»: школьник попал в реанимацию после избиения в Алматинской области

    Школьник попал в реанимацию после избиения старшеклассниками в Иссыке (Алматинской область), передаёт Qazweek.kz со ссылкой на kazlenta.kz.

    «Старшеклассники в Иссыке «поставили на счетчик» мальчика. Ребенок ночами чистил снег, зарабатывал, чтобы платить старшеклассникам, чтобы избежать избиений, истязаний с их стороны. Но однажды он не принес деньги (сумма была большая для их семьи) и старшеклассники избили его прямо на улице», – говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

    По данным фонда, инцидент произошел 6 декабря на глазах у свидетелей, снимавших избиения на видео.

    «Свидетель обещала дать показания, но после встречи с администрацией поселка и школы отказалась, в РОВД  дело не возбуждают, просят примириться, также оказывается давление на мать и других ее детей. В данное время ребенок находится в реанимации больницы Иссыка, врачи также имели встречу с администрацией и беседовали с мамой, просили о замалчивании», – отметили в фонде.

    Как сообщают в фонде, в школе, где учится пострадавший мальчик, дети младших классов неоднократно подвергаются насилию, терпят унижения, избиения.

    «Директор школы Букаева Бибигуль Жумахановна покрывает малолетних преступников и их родителей. Мало того, что не смогла детям привить правильные моральные ценности и ориентиры в жизни, она потакает росту безнаказанности малолетних преступников»

    Жестокое избиение остановила случайный свидетель. Школьник пришел домой и потерял сознание. Сейчас ребенок в тяжелом состоянии, в реанимации, – рассказывают в «НеМолчиkz».

    Похожие записи

    В Нур-Султане муж жестоко избил жену и отобрал ребенка

    Фариза

    Осужденных освобождают из тюрьмы за чтение книг

    Фариза

    Пропавший в горах алматинец найден мертвым

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 + двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.