16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Так застраивались все города!»: стройка BI Group перекрыла улицу в Алматы

    Строительство нового жилого комплекса BI Group перекрыло улицу в Алматы, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

     «Побывала на выездном заседании маслихата Алматы по строительству по поводу уничтожения улицы Пожарского под новое ЖК. Меня так умилили аргументы представителей компании BI group,обожаю такие цитаты: «Улица не закрыта, а перекрыта», «Если есть асфальт, это еще не означает, что он улица!», «Улицы не всегда предназначаются для ходьбы», – написала журналист Полина Шиманская на своей странице в социальной сети. 

    По ее словам, еще одной любимой фразой всех застройщиков и тех, «кто к ним причастен от власти» – «Так застраивались все города!». 

    «Если б они, действительно, видели города мира, то вылизывали бы языком улицы Алматы, потому что известные столицы категорически сохраняют свой архитектурный дух. И не надо впаривать нам, что у Алматы его не было. Это лозунг временшиков, которые тут зарабатывают деньги и уродуют наш город. Они сейчас аппелируют, мол чего жители вцепились в малюсенькую улочку чуждого Казахстану Пожарского, не понимая, что мы уже готовы стоять за каждый клочок, после того, как у нас отобрали трамваи, дворцы, фонтаны, целые районы и парки с садами. К слову, я тут сейчас цены изучаю на мировое жилье, однушка в Алматинском жк подобном этому стоит, как студия на берегу моря в Испании, Италии, даже не Турции», – подытожила Шиманская.

    Похожие записи

    Казахстан планирует ввести безвизовый режим с Албанией

    Из-за пыток в семье в ноги 8-летнего мальчика вросла гречка (ВИДЕО)

    Фариза

    Жители Шымкента избили троих полицейских

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.