18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Токаев пригласил нового канцлера Германии в Казахстан

    Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Олафа Шольца с вступлением в должность федерального канцлера Федеративной Республики Германия.

    “Это историческое событие служит ярким подтверждением доверия народа к Вам и возглавляемой Вами коалиции в реализации курса на продолжение политического и экономического прогресса страны, а также продвижение национальных интересов на международной арене. Хочу пожелать, чтобы Ваш неустанный труд привел Германию к новым свершениям и успехам”, — говорится в поздравительной телеграмме.

    Глава государства отметил, что считает Германию ведущим партнером Казахстана в Европейском Союзе и придает особое значение укреплению динамично развивающегося стратегического сотрудничества между нашими странами.

    “Подтверждаю готовность тесно работать с Вами в целях дальнейшего обогащения содержания нашего многогранного взаимодействия в форматах Казахстан — Германия и Центральная Азия — Европейский Союз. Пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить Казахстан с официальным визитом в удобное время”, — написал Президент.

    Касым-Жомарт Токаев пожелал Олафу Шольцу успехов в реализации его начинаний, семейного счастья, а дружественному германскому народу — благополучия и процветания.

    Похожие записи

    Аким спас ребенка из пожара

    Независимый трибунал: «Китай убивает религиозные меньшинства ради органов»

    Фариза

    Упоминание Елбасы планируют убрать из названия госстипендии

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.