12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Видео конфликта призывника и полицейских распространяется в Сети

    В социальных сетях распространяется видеозапись, автор которой утверждает, что сотрудники полиции пытались насильно отправить его в армию и порвали куртку. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой га Tengrinews.kz.

    На видеозаписи запечатлены сотрудники полиции и мужчина в гражданской одежде. Автор записи утверждает, что герои ролика подошли к нему в одном из торговых центров Караганды, попросили предъявить документы, а затем пытались насильно забрать в армию.

    При этом они якобы применили к нему силу, грубо вывели из торгового центра и порвали куртку. После того как парень стал снимать происходящее на видео и пригрозил прокуратурой, полицейские якобы отстали от него и ушли. Автор ролика заявляет, что у него есть отсрочка от службы в армии по семейным обстоятельствам.

    Видеозапись прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области. В ведомстве заявили, что никаких противоправных действий в отношении автора видеозаписи сотрудники не допускали.

    “С 22 ноября этого года военнослужащими Отдела по делам обороны района имени Казыбек би совместно с участковыми инспекторами полиции в местах массового скопления проводятся мероприятия по выявлению граждан, уклоняющихся от воинской службы. В ходе них был остановлен данный призывник. С ним пытались провести профилактическую беседу, но он стал проявлять агрессию, провоцировать сотрудников полиции. Никто ему куртку не рвал. В отношении него никаких противоправных действий не совершено”, – сообщили в пресс-службе.

    Также в ведомстве добавили, что с сентября по декабрь этого года начат призыв граждан 1994-2003 годов рождения на срочную службу в ВС РК. Многие граждане призывного возраста уклоняются от воинской службы.

    “Только по району имени Казыбек би города Караганды в Управление полиции направлен список на розыск 1200 призывников”, – подчеркнули в ведомстве.

    Похожие записи

    Мужчина поджег себя на глазах у соседей в Темиртау

    Фариза

    Самокатчица разбилась насмерть об открытую дверь авто в Алматы

    Фариза

    Мажилис единогласно одобрил медицинские эксперименты над людьми в РК

    Оставить комментарий

    пять × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.