10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    210 курсантов сбежали из военного института в Алматы в знак протеста

    Таким образом кадеты решили выразить несогласие с кадровой перестановкой в преподавательском составе.

    В Министерстве обороны сообщили о массовой “самоволке” курсантов военного института сухопутных войск, дислоцированного в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    “1 декабря 2021 года после 18:00 210 курсантов четвертого курса Военного института сухопутных войск самовольно оставили учебное заведение. Сегодня с 09:00 все курсанты находятся на занятиях”, – рассказали в ведомстве.

    По словам начальника института генерал-майора Дулата Адырбекова, самовольное оставление курсанты аргументируют несогласием с кадровыми назначениями – сменой начальника факультета (курса) и просят вернуть прежнее руководство.

    “Родители курсантов о случившемся оповещены. По данному факту проводится расследование комиссией Министерства обороны под руководством заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова”, сказано в официальном сообщении.

    По информации Ulys Media, курсантам не понравилась замена командира батальона выпускного курса Осмонова на другого офицера, якобы максимально лояльного к начальству. Утверждается, что возвращаться в часть кадеты начали лишь после того, как Осмонов стал лично обзванивать их, уверяя, что сохранил-таки должность.

    Похожие записи

    Молодая женщина умерла после родов в Актобе

    Фариза

    Казахстанцы ещё раз получат 42 500 тенге в мае. Подавать заявку повторно не требуется

    Фариза

    Нарушившая карантин супруга замакима Нур-Султана ответила своим критикам

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.