18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    После скандала с изнасилованием уволили начальника полиции Риддера

    В соцсетях появилась информация о том, что начальника изолятора временного содержания Риддера подозревают в изнасиловании подчиненной.

    Руководство отдела полиции Риддера уволено после того, как в Сети появилась информация о том, что одного из высокопоставленных сотрудников городской полиции подозревают в изнасиловании, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на ЭК.

    О своей принципиальной позиции и “самых строгих дисциплинарных мерах воздействия” сообщил начальник департамента полиции ВКО Сагат МАДИЕВ.

    “Департаментом полиции ВКО в отношении сотрудника ОП города Риддера проводится досудебное расследование, в рамках которого он в порядке статьи 128 УПК РК водворен в ИВС. Иные обстоятельства по уголовному делу в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежат.

    За совершение проступка, дискредитирующего правоохранительные органы, он уволен по отрицательным мотивам, а в отношении его непосредственных руководителей, вплоть до начальника городского отдела полиции, принято решение об освобождении от занимаемых должностей“, — поделился глава ДП с подписчиками в Facebook.

    Немногим ранее журналист Михаил КОЗАЧКОВ в своем Telegram-канале сообщил, что полицейские ВКО задержали своего коллегу — начальника изолятора временного содержания Риддера. Его подозревают в изнасиловании подчиненной.

    Похожие записи

    Схватку «джедаев» устроили полицейские на блокпосту в Экибастузе

    Фариза

    Сахар должен стоит Т480-490 за кг – Cмаилов

    Умер бывший зампред КГБ Казахстана Мирхайдар Раманкулов

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.