9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Семикласснику стало плохо на уроке. Он умер в больнице Шымкента

    В Шымкенте произошла трагедия. На уроке физической культуры ученику седьмого класса стало плохо, позже он скончался в больнице от острой сердечно-легочной недостаточности, передает Qazweek.kz со ссылкой на Orda.kz.

    12-летний подросток учился в специализированном лицее-интернате для одаренных детей №1. 19 ноября на уроке физкультуры школьник почувствовал недомогание. Учитель отвел мальчика в личный кабинет и сообщил школьному врачу, что ребенку стало плохо. После осмотра медик вызвала скорую помощь.

    Ребенка госпитализировали в реанимацию, но пациента не удалось спасти.

    «Мы связывались с больницей, уточняли у них информацию о состоянии нашего ученика. Однако 20 ноября, когда мы позвонили маме ребенка, узнали, что он скончался ночью. Поставлен диагноз «Острая сердечно-легочная недостаточность», – рассказала директор школы, где учился мальчик.

    Со слов руководителя Управления образования Шымкента Жанат Тажиевой, изначально были предположения, что у ребенка бессимптомная форма пневмонии. Но этот диагноз не подтвердился.

    Похожие записи

    В Актау охранника напугали детские голоса в пустой школе в полночь (ВИДЕО)

    Фариза

    Когда изнасилованная и смертельно избитая отчимом падчерица умирала в своей комнате, убийца стал отцом её новорождённого брата

    Дикий Арман – патриот? Жалгас Жумагулов откровенно высказался о криминальном авторитете

    Оставить комментарий

    девять + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.