20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Привитых “Спутником V” туристов пустят в Израиль с 1 декабря

    Названы новые условия въезда в Израиль привитых “Спутником V” туристов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengritravel.kz.

    По информации внешней пресс-службы министерства туризма Израиля, страна официально признала российскую вакцину “Спутник V”  15 ноября этого года.

    Ранее ведомство уже сообщало Tengritravel.kz, что туристы, привитые данным препаратом, смогут посетить Израиль, предоставив отрицательный результат ПЦР-теста и серологическое исследование на наличие антител. Сейчас правила изменились. Теперь вакцинированные “Спутником V” путешественники из Казахстана смогут въехать в страну, просто пройдя серологическое исследование на наличие антител.

    “В связи с обнаруженными трудностями технического и юридического характера в существующей процедуре въезда для иностранных туристов въезд туристов, вакцинированных “Спутником V”, станет возможен начиная с 1 декабря 2021 года. До тех пор будет налажена синхронизация систем, завершены юридические формулировки и обязательства, и механизм въезда будет работать без недоразумений, заботясь о поддержании здоровья как граждан Израиля, так и туристов, обеспечивая им комфортные условия и приятный туристический опыт”, – сообщили в пресс-службе министерства туризма Израиля.

    Похожие записи

    «Международный аэропорт называется»: Огромная очередь образовалась в аэропорту Туркестана

    Фариза

    Казахстанская авиакомпания запустила рейсы из Астаны в Санкт-Петербург

    Два новых туристических города откроют в Египте

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.