19 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Человек без опыта работы в судебной системе избран судьей Верховного суда Казахстана

    Берик Нажмиденов, не имеющий опыта работы в судебной системе, избран судьей Верховного суда Казахстана, передает корреспондент агентства.

    «На ваше рассмотрение главой государства внесено представление об избрании Нажмиденова Берика Тулеутаевича на должность судьи Верховного суда. Берик Тулеутаевич – специалист с большим опытом работы в области финансового контроля, государственного аудита. Последние пять лет работал в министерстве финансов, в настоящее время возглавляет комитет внутреннего государственного контроля министерства финансов. Имеет высшее экономическое и юридическое образование. Берик Нажмиденов тесно сотрудничает с Верховным судом при обсуждении и разработке нормативных постановлений Верховного суда по вопросам судебной практики по рассмотрению экономических и финансовых споров», – заявил руководитель представительства президента Республики Казахстан в парламенте Бейбит Исабаев на заседании сената в четверг.

    В свою очередь председатель сенатского комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Владимир Волков сказал, что комитет рекомендовал сенату избрать Нажмиденова на должность судьи Верховного суда.

    Постановление об избрании было принято сенатом.

    Несмотря на наличие юридического образования, с начала трудового стажа в 2000 году он никогда не работал ни юристом, ни в судебной системе – если не считать опыта работы оператором в Павлодарском нефтеперерабатывающем заводе в 2000-2002 годы, все остальное время он работал финансистом, в том числе на руководящих должностях. Последнее место работы до настоящего времени – с августа 2020 года он возглавлял комитет внутреннего государственного аудита министерства финансов.

    Похожие записи

    Токаев с рабочим визитом прибыл в Алматинскую область

    Фариза

    Токаев: Сегодняшний референдум – залог того, что январские события не повторятся

    Фариза

    Назарбаев отреагировал на предложение поставить ему еще один памятник

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.