12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Мощный взрыв прогремел на заводе под Рязанью – есть погибшие

    В Сети появилось видео момента взрыва в цехе завода “Эластик” в Шиловском районе Рязанской области, его публикует радио “Говорит Москва“.
     
    Инцидент запечатлел видеорегистратор подъезжавшей к предприятию машины. На кадрах видны яркая вспышка и возникший в следующее мгновение пожар.
     
    По информации Минздрава, погибли 16 человек, один пострадал и находится в крайне тяжелом состоянии. Причиной возгорания стало нарушение технологического процесса, заявили в МЧС.
    На месте работают психологи и бригады медицины катастроф. Туда также выехал зампред рязанского правительства Дмитрий Филиппов и врио главы МЧС Александр Чуприян.
     
    Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем смерть одного и более человек. Им займется центральный аппарат СК.
     
    На сайте завода указано, что предприятие обанкротилось шесть лет назад и с 2017 года не функционирует. По данным экстренных служб, цех принадлежит компании, занимающейся производством и хранением взрывчатки и утилизацией боеприпасов.
     

    Источник: РИА новости

    Похожие записи

    В Алматы тушат пожар на складах в Жетысуском районе

    Талибы дали 4 часа на капитуляцию членам сопротивления в Панджшерском ущелье

    Фариза

    Появилось видео с места крушения самолета Ан-26 с 28 пассажирами

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать + 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.