15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Гавайские острова открываются для вакцинированных туристов

    Гавайские острова готовы открыться для полностью вакцинированных туристов. Об этом объявил губернатор штата Дэвид Иге, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengritravel.kz.

    “С 1 ноября мы приглашаем полностью вакцинированных туристов для путешествий по делам или на отдых за пределами Тихого океана и между островами”, – сказал губернатор штата Гавайи Дэвид Иге.

    В своем Twitter губернатор также рассказал о том, что ситуация с заболеваемостью на островах улучшается и это дает возможность двигаться вперед к экономическому восстановлению.

    “Мы продолжим отслеживать количество случаев заболевания, ситуацию в больницах и при необходимости вносить коррективы, уделяя приоритетное внимание здоровью и безопасности наших жителей”, – написал он.

    Такое решение было принято, поскольку Соединенные Штаты Америки в целом готовятся к открытию для вакцинированных иностранных туристов 8 ноября. 

    “Мы ожидаем более подробной информации о планах и условиях открытия для туристов от федерального правительства, и до 8 ноября у нас будет соответствующий план”, – добавил Иге.

    Посольство и консульство США в Казахстане возобновили все стандартные визовые услуги 2 декабря 2020 года. Иными словами, вот уже десять месяцев казахстанцы имеют возможность посетить США. 

    Самой популярной визой в США можно назвать B1/B2. Вообще, это две разные категории. B-1 получают для консультаций с партнерами по бизнесу, посещения научных, образовательных, профессиональных или деловых мероприятий и конференций, решения имущественно-правовых вопросов, участия в деловых переговорах. Виза B-2 предполагает путешествие с целью туризма, посещение друзей или родственников, получение медицинской помощи и участие в различных мероприятиях некоммерческого характера. Чаще всего эти два вида комбинируют.

    Так, с декабря прошлого года визу B1/B2 оформили 3 806 человек: 457 – в декабре, 400 – в январе, 534 – в феврале, 459 – в марте, 452 – в апреле, 383 – в мае, 532 – в июне, 589 – в июле.

    Похожие записи

    Рейсы из Нур-Султана в Уфу запустит российская авиакомпания “Азимут” с 8 июля

    Фариза

    “Полеты со скидкой 90% и отпуск 60 дней” – стюардесса-блогерша рассказала о своей работе

    Сколько стоит отдых в детских лагерях в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.