10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    3-летнего ребенка лечили в коридоре в Актобе

    В Актобе больного 3-летнего ребенка разместили в коридоре больницы из-за нехватки мест в палатах, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Диапазон».

    «Пишу от безвыходности. Два дня лежим с 3-х летней дочкой в детском отделении на третьем этаже в БСМП Актобе. Из-за нехватки мест, нас и ещё многих мам с детьми разместили в коридоре. У дочки пневмония, температура почти всегда 39. Мне ее даже не на что положить, чтоб она полежала и хоть немного отдохнула. Обещали заселить в палату в 12 часов, сейчас сказали нет мест. Выделили один стул. Спасибо женщинам с палат, которые дали свои стулья на ночь, и дочка смогла на них поспать. Везде пишут, что на медицину выделяются огромные деньги, а в итоге даже нет кроватей. Мы не претендуем на палату, дайте хотя бы кушетку, ну это же совсем не по-человечески», – пишет мама заболевшего ребенка.

    Сейчас девочку уже перевели в палату, говорят в управлении здравоохранения.

    «Что касается ребенка, о котором идет речь, она 2018 года рождения, поступила 12 октября по направлению поликлиники с диагнозом пневмония. Ребенка госпитализировали в изолятор для ПЦР-диагностики. После получения отрицательного анализа на COVID-19, ее перевели в профильное отделение, больная получает лечение», – ответила Айгуль Курмангазиева, замруководителя управления здравоохранения.

    Похожие записи

    Карантин в Нур-Султане: опубликовано новое постановление

    Фариза

    О зарплате врачей в Казахстане рассказал Минздрав

    Фариза

    Каков алгоритм работы компаний и организаций со 2 августа

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.