8 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Стрельба в Алматы: семьям погибших полицейских выдали квартиры

    Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев встретился с семьями погибших полицейских при стрельбе в микрорайоне Акбулак и выдал им ключи от квартир, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Во время встречи аким города еще раз выразил соболезнования и передал вдовам ключи от квартир. Инициатива акимата Алматы принята с целью поддержки семей полицейских, погибших при исполнении служебного долга по выполнению судебного решения”, – сообщили в пресс-службе акимата.

    Капитан полиции Нурбол Байгазиев в органах внутренних дел служил с сентября 2014 года. С 28 июля 2021 года – в должности участкового инспектора полиции отдела полиции при УП Алатауского района. У него остались двое детей в возрасте пяти и семи лет.

    Майор полиции Дархан Сулеев в органах внутренних дел служил с января 2003 года. С 20 августа 2021 года – в должности участкового инспектора полиции отдела полиции при УП Алатауского района. У него остались пятеро несовершеннолетних детей. 

    Семьи полицейских до этого не имели собственного жилья.

    Напомним, вечером 20 сентября владелец одного из домов в микрорайоне Акбулак открыл огонь из охотничьего ружья. Он стрелял по людям, которые прибыли исполнять решение суда о выселении. В результате инцидента алматинский стрелок убил пятерых человек. В числе погибших двое полицейских и судисполнитель, а также новый хозяин дома и свидетель-понятой. 

    Похожие записи

    Найдена пропавшая 14-летняя школьница из Туркестанской области

    Фариза

    50% офисных работников попросили отправить работать удаленно в Алматы

    Фариза

    В прокуратуре прокомментировали видео издевательств над жительницей Байконура

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.