22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    Цена биткоина превысила 57 тысяч долларов

    Стоимость биткоина превысила отметку в 57 тысяч долларов впервые с 12 мая, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz

    На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 17.15 по времени Нур-Султана рос в цене на 2,1 процента – до 56,78 тысячи долларов. Минутами ранее цена составила почти 57,05 тысячи долларов, в последний раз на таком уровне биткоин торговался 12 мая.

    А по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин дорожал на 2,14 процента – до 56,8 тысячи долларов. Динамика везде приводится за сутки.

    В мае криптовалюта потеряла треть стоимости: цена биткоина упала до 37,3 тысячи долларов с 57,7 тысячи, за лето его стоимость поднялась на четверть – до 47 тысяч долларов. В сентябре стоимость биткоина показала снижение примерно на 7 процентов, в первый торговый день октября биткоину удалось отыграть потери прошлого месяца.

    Ранее генеральный директор инвестиционной компании Ark Invest Кэти Вуд поделилась прогнозом, что в ближайшие пять лет биткоин вырастет в десять раз и превысит отметку в 500 тысяч долларов.

    Похожие записи

    Новый авиарейс открывается из Кокшетау в Туркестан

    Фариза

    Назван официальный курс доллара на 8 декабря

    Фариза

    Алматинский суд ответил на предложение о запрете выкупа банками домов на торгах

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.