10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье

    Назван самый полезный продукт, который нужно есть каждый день

    Ежедневное употребление авокадо улучшает метаболизм и приводит в норму работу кишечника. Об этом пишет японское издание Нихон кэйдзай, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости. 

    Автор статьи ссылается на исследование американских ученых, в котором приняли участие 163 пациента разного пола в возрасте от 25 до 45 лет. Отмечается, что индекс массы тела испытуемых был не менее 25 при норме ниже этого показателя.

    Участников разделили на две группы с одинаковым суточным количеством потребляемых калорий, однако в первой мужчины ели дополнительные 175 граммов авокадо, а женщины – 140 граммов.
     
    Результаты показали, что при ежедневном употреблении этого плода первая группа получала на 20 граммов больше мононенасыщенных жирных кислот, на 14 граммов больше пищевой клетчатки и на 300 килокалорий больше, чем вторая группа.

    После проведения анализа кала специалисты выяснили, что авокадо улучшает разнообразие бактерий в кишечнике, что представляет особую важность, так как снижение этого показателя провоцирует развитие некоторых болезней.
     
    Кроме того, содержащиеся в авокадо мононенасыщенные жирные кислоты помогают снизить уровень плохого холестерина в организме.

    Эксперты также обнаружили у первой группы большее количество бактерий, которые ферментируют и расщепляют пищевые волокна, тогда как приводящих к воспалению кишечника желчных кислот, наоборот, оказалось меньше.

    Похожие записи

    Сколько нужно отдыхать человеку для нормальной жизни?

    Назван универсальный продукт для очистки организма

    Фариза

    Советы летних эффективных диет полезные для организма

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.