7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Air Astana приостанавливает полёты в Усть-Каменогорск

    Компания вернёт пассажирам стоимость билетов либо бесплатно перебронирует их до Семея, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz

    Авиакомпания Air Astana временно прекращает полёты из Алматы и Нур-Султана в Усть-Каменогорск, сообщила пресс-служба компании.

    Решение о приостановлении полётов связано с извещением аэропорта Усть-Каменогорска об отмене инструментальных заходов на посадку, которые необходимы для соблюдения безопасности полётов в условиях ухудшения погодных условий.

    “Руководствуясь высокими стандартами безопасности, авиакомпания возобновит рейсы в аэропорт Усть-Каменогорска после обновления базы данных в соответствии с изменениями аэронавигационной службы аэропорта. Air Astana произведёт пассажирам отменённых рейсов полный возврат стоимости билетов либо бесплатное перебронирование до города Семея”, – говорится в сообщении.

    Ранее Министерство индустрии и инфраструктурного развития сообщило, что из аэропорта Усть-Каменогорска возобновили полёты. В аэропорту продолжается реконструкция, её завершат до конца года. 

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    О штамме “омикрон” на Мальдивах высказались казахстанские туроператоры

    Фариза

    Казахстан и Китай возобновляют прямое авиасообщение

    Фариза

    Казахстан возобновляет авиарейсы с Азербайджаном

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.