10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Кинула об асфальт” – зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком убийстве собаки

    О жестоком убийстве животного сообщили зооволонтеры Рудного в социальных сетях. В полиции прокомментировали ситуацию, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz 

    Информация появилась на странице dobro_hvostik_rudny в Instagram.

    По информации авторов поста, 30 сентября во дворе дома №66 по улице Сандригайло женщина убила миниатюрную комнатную собачку. Сообщается, что собака породы мини той-терьер гуляла вместе с хозяйкой, к животному подошли дети, собака начала лаять и испугала ребенка. На шум выбежала мать ребенка с еще одной женщиной, неожиданно завязалась драка.

    “…Набросились вдвоем на хозяйку, произошла драка, хозяйке собаки вырвали клочки волос и сломали палец, хозяйка собаки попыталась уйти домой с собакой, мама ребенка догнала ее со словами: “Я все равно убью твою собаку”, схватила собаку, хозяйка попыталась забрать у нее (животное), но, увы, у нее не получилось, мама ребенка была выше и сильнее ее, она кинула со всей силы собаку об асфальт, собака лежала на асфальте, у нее сразу пошла кровь из головы и рта, произошла моментальная гибель собаки”, – говорится в опубликованном 2 октября посте.

    Сообщается, что это происходило на глазах у маленьких детей. По данным журналистов, на следующий день мужчина из семьи убившей собаку женщины угрожал еще одной владелице миниатюрной собаки убить и это животное тоже.

    Волонтеры под постом оставили отметки акимата Рудного и области, СМИ, Управления полиции и даже Президента страны.

    В Управлении полиции Рудного позже сообщили ИА Город, что по факту драки и убийства собаки по улице Сандригайло проводится проверка.

    В комментариях под постом рудничане сомневаются, что женщина, убившая чужую собаку, понесет наказание.

    Издание упоминает, что 6 августа текущего года в местной группе зооволонтеров @dobro_hvostik_rudny было опубликовано видео: неизвестные выбросили с балкона четвертого этажа собаку с ножевым ранением. Животное скончалось в муках. Выбросили собаку из девятиэтажного дома №102 по улице Парковая, очевидцы утверждали, что совершили этот чудовищный поступок жильцы квартиры, которая сдается внаем. Зооволонтеры обратились в полицию. Позже в УП ответили, что в ходе досудебного расследования установлено, что состав правонарушения отсутствует: факт жестокого обращения с животным не был подтвержден, и прокуратура согласна с этим.

    А спустя пару дней с балкона выбросили еще одну собаку. По данным волонтеров, произошло это по адресу улица Ленина, 175. Хозяева утверждали, что собака упала сама.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    В кровавой бойне в Нью-Джерси погибли 6 человек

    Сельский аким избежал наказания по делу об избиении женщины

    Фариза

    Появилось видео с места крушения Ан-26 на Камчатке

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.