21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Никто не может точно предсказать – Токаев о нестабильной ситуации в мире

    Президент Казахстана принял председателя Великого национального собрания Турции Мустафу Шентопа, сообщает zakon.kz, передает Qazweek.kz

    Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития сотрудничества между тюркоязычными государствами, несмотря на складывающуюся нестабильную обстановку в мире, – говорится в сообщении на сайте Акорды.

    Никто не может точно предсказать, как будет складываться нестабильная ситуация в мире. Несмотря на это, отношения между нашими странами развиваются успешно. Сотрудничество Казахстана и Турции основывается на доверии и дружбе, – сказал президент.

    Отметив растущий авторитет Турции на международной арене, Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение успехами братской страны.

    Кроме того, глава государства высоко оценил перспективы дальнейшего двустороннего взаимодействия.

    Мустафа Шентоп поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за возможность встречи в ходе его визита в Казахстан и передал приветствие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

    Он также отметил, что отношения двух государств находятся на высоком уровне, несмотря на ограничения в возможности проведения личных встреч вследствие пандемии.

    Надеемся, что на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, который состоится в ноябре в нашей стране, будет принят ряд важных решений, направленных на дальнейшее укрепление единства тюркского мира. Будем ожидать вас на этом саммите, – сказал председатель Великого национального собрания Турции.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Токаев поручил продлить карантинный режим в столице, Алматы, Шымкенте и в соответствующих областях до конца апреля

    Фариза

    Кандидат в Президенты Косанов выступил против ареста участников митинга

    Вице-министром информации и общественного развития РК стал 30-летний Асхат Оралов

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.