20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Несовершеннолетнюю девушку заставляли заниматься проституцией в Балхаше

    В Министерстве внутренних дел выявили более 70 преступлений, связанных с торговлей людьми, в рамках оперативно-профилактического мероприятия “STOP трафик”, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Полицейские выявили один факт незаконного лишения свободы с целью эксплуатации, три факта торговли людьми, семь фактов торговли несовершеннолетними, 16 фактов вовлечения в занятие проституцией, в том числе среди несовершеннолетних – три факта. Остальные 47 случаев связаны с организацией и содержанием притонов для занятия проституцией и сводничества.

    Кроме того, зарегистрировано 22 административных правонарушения за предоставление помещения заведомо для занятия проституцией и сводничества.

    К примеру, в Карагандинской области задержан 22-летний житель Балхаша, который в течение трех недель вовлекал в занятие проституцией несовершеннолетнюю и сводил с клиентами для оказания интимных услуг на съемных квартирах. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РК “Вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией”, – сообщил заместитель начальника Департамента криминальной полиции МВД Канат Нурмагамбетов.

    А в Атырауской области 27-летняя жительница Шымкента путем обмана в течение четырех месяцев заставляла заниматься проституцией 22-летнюю жительницу Туркестанской области.

    Подозреваемая размещала ее данные на интернет-ресурсах с объявлением об оказании интимных услуг. По данному факту также возбуждено уголовное дело, – добавил заместитель начальника Департамента криминальной полиции.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Кондуктор выпав с автобуса погибла в Актобе

    В Алматы из-за сильного дождя подтапливает частные дома

    Фариза

    Туркестан: 300 млн кубометров воды, подобные масштабы зарегистрированы впервые.Еще не известно, какой поток воды направится со стороны Узбекистана. Умирзак Шукеев отправился в Узбекистан

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.