15 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Останки здания после крупного пожара на Назарбаева

    На данный момент пожар в доме по проспекту Назарбаева полностью локализован.

    Движение на Фурманова еще не восстановлено.

    Пожарным удалось локализовать возгорание в четырехэтажном доме, расположенном по адресу Назарбаева, 124 вдоль пешеходной улицы Панфилова. Площадь возгорания составила более 1500 квадратных метров. На месте работает 28 единиц техники и более 90 сотрудников ДЧС.

    “Прибывшие в течение нескольких минут первые подразделения сразу же сообщили, что открытым пламенем горит кровля 4- этажного дома. Сообщив, что заставленная частная техника создает препятствия – они скорректировали пути для подъезда остальных прибывающих сил и средств. Незамедлительно произведена эвакуация жильцов. На пожаре создано 4 боевых участка, на тушение пожара были введены пожарные стволы от автомобильного коленчатого подъемника с лафетным стволом высокой производительности воды, пожарный автопоезд, 32-метровая пожарная автолестница. Быстрому распространению огня способствовали конструктивные особенности здания, деревянные перекрытия, каркасно- камышитовые стены с наличием скрытых пустот”, – сообщили в пресс-службе ДЧС.

    Все жители были эвакуированы в первые же минуты после пожара. Пожар был локализован в 16:40. Полная ликвидация достигнута в 17:07, принятыми мерами отстояли от огня третий, второй и первые этажи дома.

    Кадр из видеоКадр

    Сообщается, что часть помещений в доме сдавались в аренду для коммерческих помещений. Сам дом по документам 1943 года постройки и являлся ветхим. Территория вокруг него оцеплена для безопасности.

    Напомним, что алматинцы сегодня испугались густого дыма от пожара в центре города, недалеко от пешеходной улицы Панфилова и Арбата.

    Похожие записи

    Тело убитой молодой женщины нашли в лесу возле Уральска

    Фариза

    Зверское убийство ребенка в садике: появилось полное видео нападения

    43 пострадавших: количество после стрельбы в пермском университете увеличилось

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.