20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Забил, а затем задушил». Появились подробности зверского убийства жены жителем Талгара

    Очевидец, нашедший труп женщины, около Большого Алматинского канала, рассказал подробности трагедии. Мурат Юсупов рассказал, что увидел то, что может присниться только в кошмаре. Среди множества веток лежало человеческое тело. Лицо было накрыто кофтой, передает Qazweek.Kz со ссылкой на телеканал «Астана».

    «Я испугался. Я даже не подошел близко. Потому что сразу было понятно, что это труп. На женщине было лишь только нижнее белье. Лица не видел. Оно было закрыто кофтой. Вызвал полицию. Приехали, забрали тело», — рассказал очевидец Мурат Юсупов.

    Оперативники обнаружили на теле жертвы признаки насильственной смерти. Множественные переломы ребер. Как стало известно позже, убитая — 37-летняя жительница города Талгар. По словам полицейских, женщину до смерти забил, а затем задушил собственный муж. Сейчас 48-летний мужчина задержан.

    «Проверяя на причастность к убийству 48-летнего мужа потерпевшей, сыщики изобличили его в преступном деянии. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование. Задержанный свою вину признал. Сообщил, что убийство стало результатом большой ссоры между супругами. Когда мужчина понял, что жена мертва, решил «замести следы». Вывез и выбросил тело в Большой Алматинский канал», — сообщил сотрудник пресс-службы ДП Алматинской области Абильтай Абенов.

    По словам задержанного, свою жену он убил 6 сентября. Но тело нашли лишь двенадцатого. Выходит, что труп плавал по каналу почти неделю. За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, мужчине грозит до 12 лет тюрьмы.

    Похожие записи

    «Масимов – куратор НИШ»: общественник высказался о привилегиях «элитарной» школы

    Асель

    «Верните нам работу»: баннеры с требованиями к акимату появились на улицах Темиртау

    Фариза

    Девочка умерла во время празднования Наурыза 

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.