22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    Apple показала новые смартфоны iPhone 13

    Во вторник, 14 сентября, компания Apple провела презентацию, где представила линейку новейших смартфонов iPhone 13, умные часы i Watch Series 7, новый iPad и другие гаджеты, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Новые iPhone 13 и iPhone 13 mini будут оснащены процессором ​​A15 Bionic и получат батарею увеличенного объема. Смартфоны с диагональю 6,1 и 5,4 дюйма соответственно получат уменьшенное пространство для фронтальной камеры и динамика.

    “Очень прочный и надежный, водо- и пыленепроницаемый”, – рассказала о новинке представитель компании Кайен Дрэнс. По ее словам, новинка выйдет в пяти цветах, а дисплей устройства будет на 28 процентов ярче.

    Стартовая цена iPhone 13 – 799 долларов, iPhone 13 mini – 699 долларов. Столько айфоны будут стоить со 128 гигабайтами памяти.

    iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max – линейка профессиональных моделей. Они будут доступны в четырех расцветках: черной, белой, золотой и голубой.

    iPhone Pro получил более мощный процессор. В нем будет пять ядер вместо четырех у более доступных iPhone 13. Максимальный объем памяти iPhone 13 Pro составит 1 ТБ.

    iPhone 13 будет работать на 1.5 часа дольше предшественника, а iPhone 13 Pro – на 2.5 часа дольше.

    По словам представителя компании, часы iWatch Series 7 станут более прочными и пыленепроницаемыми, а также обретут retina-дисплей. Батарея часов рассчитана на 18 часов работы. Цена новинки – 399 долларов.

    Представляя iPad, глава компании Тим Кук заявил, что новый планшет “будет еще более универсальным”. Он сообщил, что продажи iPad выросли за год на 40 процентов, и спрогнозировал, что рост их популярности продолжится.

    Новая базовая модель планшета iPad получила процессор A13 Bionic и усовершенствованную камеру, которой ранее был оснащен iPad Pro. Гаджет будет доступен для заказов по цене 329 долларов за устройство с объемом памяти в 64 Гб.

    Следующей новинкой презентации стал iPad Mini. Он получил новый более совершенный дизайн – с диагональю 8,3 дюйма и закругленными углами планшет удобно ложится в ладонь. Помимо этого, он будет оснащен usb-c-портом и возможностью подключения к сетям 5G. Компания обещает, что новый iPad Mini будет самым мощным и универсальным из всех своих предшественников. Заказать новинку можно по цене 499 долларов. 

    Похожие записи

    Как изменится ЕНТ в 2019 году.

    Асель

    Мерцающий экран: можно ли вылечить болезнь Альцгеймера, сидя перед телевизором?

    Мы не отдадим eGov России – Багдат Мусин о соглашении со “Сбером”

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.