10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Мужчина устроил стрельбу в Лисаковске: в полиции рассказали подробности происшествия

    Подробности трагедии, которая произошла в Лисаковске в минувшую субботу, рассказал начальник отдела по расследованию преступлений против личности следственного управления ДП Костанайской области Артем Ткаченко, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy

    В тот день в квартире дочь и мать устанавливали пластиковые окна. Конфликт возник, когда приехали работники с пластиковыми окнами и начали их носить.

    По словам полицейского, поступил звонок на номер «102» от пострадавшей женщины 1988 года рождения. Она сообщила, что в них с мамой стреляли. На место прибыли полицейские.

    «В общем было произведено более 10 выстрелов со стороны стрелка и 8 со стороны полицейских. Мужчина стрелял из карабина «Сайга-410». После выяснилось, что в доме хранилось не менее 50 патронов, снаряженных пулями. Они предназначены для охоты на крупную дичь. Мужчина не был охотником, но собирался им стать. Он оборудовал дома сейф, была сигнализация, документы», – сообщил Артем Ткаченко.

    Прибывшие полицейские зашли в подъезд, стрелок не реагировал на их предупреждения. Полицейские решили выйти из подъезда на улицу, чтобы обеспечить себе оперативный простор.

    «Мужчина с ружьем проследовал за ними, продолжая стрелять. Трое полицейских выходили, следователь прикрывал их отход. В какой-то момент они оказались со стрелком друг напротив друга, и они выстрелили друг в друга. Именно тогда следователь получил ранение предплечья. В это время полицейский-водитель проявил решительность, бросился к стрелку, сумел выбить у него оружие из рук и приемами самбо обезвредил», – сообщил он.

    По данным полиции, у владельца ружья имелась лицензия. Как удалось выяснить, у стрелявшего, погибшей женщины и ее пострадавшей дочери был давний, затяжной соседский конфликт. В момент стрельбы в квартире находилась супруга стрелка.

    В день стрельбы мужчина был трезв.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    “Он теперь не может подниматься с постели…” – бабушка пострадавшего в массовом наезде предъявила новые факты

    Дети накачали 6-летнего мальчика воздухом и убили

    Женщина хотела сделать селфи, но случайно застрелила себя

    Оставить комментарий

    1 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.