14 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Причину встречи Зеленского и Путина назвали в Украине

    Президент Украины Владимир Зеленский готов провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным, однако в ходе встречи должен обсуждаться вопрос территорий, которые Киев считает оккупированными, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Такое заявление сделал пресс-секретарь главы Украины Сергей Никифоров, передает телеканал “Дом“.

    По словам Никифорова, Зеленский расположен к переговорам с Путиным в любое время. Однако этот диалог должен пройти на нейтральной территории.

    Поэтому разговор и контакты насчет этой встречи на каком-то уровне действительно поддерживаются, но надо обязательно добиться того, чтобы этот самый главный вопрос был вынесен на повестку дня, чего РФ, конечно, не хочет.пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров

    Спикер главы Украины добавил, что против такой встречи выступает именно РФ, которая, по его словам, не намерена выносить на повестку этой встречи “вопрос Крыма”.

    А зачем тогда встречаться? Встречаться, чтобы обсудить что? Какая тема сейчас в отношениях России и Украины важнее оккупации Россией отдельных территорий Украины?пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров

    В Кремле, в свою очередь, заявили, что еще раз подтверждают желание идти на нормализацию отношений с Украиной, но не готовы обсуждать принадлежность Крыма.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Запад не будет вводить санкции против казахстанских олигархов – Олжас Сулейменов (видео)

    Фариза

    Отменять поправки по повышению пенсионного возраста женщинам не намерены

    Фариза

    Мухтар Тлеуберди – о России: Мы не просто соседи, мы – стратегические союзники

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.