16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Медикам будут платить за каждого привитого от коронавируса в России

    Стимулирующие выплаты медикам, участвующим в вакцинации населения от коронавируса, без учета регионального коэффициента составят 200 рублей за каждого привитого. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, документ размещен на портале правовой информации, передает Qazweek.kz со ссылкой на rosbalt.ru.

    Напомним, согласно утвержденным 23 августа правилам предоставления федеральных средств субъектам РФ на выплаты стимулирующего характера для медиков, участвующих в вакцинации от ковида, финансирование должно выделяться региону из расчета по 200 рублей за одного привитого. Выплата может расти при наличии районных коэффициентов и надбавок к зарплате медика. Количество вакцинированных будет определяться из данных информационного ресурса учета в целях предотвращения распространения COVID-19.

    В конце правительство РФ выделило дополнительные 7,8 млрд рублей на стимулирующие выплаты и компенсации неиспользованных отпусков медицинским работникам, участвующим в вакцинации от коронавируса.

    Ранее сегодня сообщалось, что в Росздравнадзор поступило 7 тыс. сообщений о нежелательных реакциях после прививки от коронавируса, это всего лишь 0,018% от всех вакцинированных. По состоянию на 6 сентября, в РФ более 46 млн человек получили первый компонент вакцины от коронавируса, из них привиты от инфекции 39 млн человек. Массовая вакцинация от коронавируса COVID-19 началась в РФ 18 января.

    Похожие записи

    Трассы закрыты в 4 областях из-за непогоды

    Фариза

    После вакцинации парень потерял сознание в Усть-Каменогорске

    Фариза

    Учителей сняли с уроков и отправили мести улицы после распоряжения замакима Семея

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.