18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Коронавирус

    Бекшин дал новый прогноз для Алматы

    Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин озвучил прогноз по заболеваемости коронавирусом в городе в октябре, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    В ходе брифинга Бекшин отметил, что с 25 августа в Алматы отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации. Зарегистрировано снижение случаев заболевания среди жителей города с 1605 на 25 августа до 976 на 8 сентября. По прогнозам Бекшина, снижение продолжится до середины октября.

    “Мы к концу октября уже должны выйти на уровень 50-200 случаев в сутки. Город, конечно, огромный, высокая плотность населения. Конечно, коронавирус никуда не уйдет, минимальное количество его будет фиксироваться, которое позволит нашим медицинским организациям работать в штатном режиме”, – сообщил Бекшин.

    Ранее главный санитарный врач рассказал, что часть госпиталей для больных коронавирусом закрывают и сокращают их общее количество. Также Бекшин отметил, что горожанам пока рано успокаиваться. По его словам, этой осенью есть риск заразиться микст-инфекцией, то есть и гриппом, и коронавирусом одновременно.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    4 заражённых казахстанца были на борту самолёта первого рейса Алматы – Анталия.

    Без единой подписи. Стали известны подробности дела Биртанова

    Фариза

    Чем отличается вакцина «Спутник V» для взрослых и детей?

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.