16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    “Бабушку мальчика из Абая хотят убить” – Ляззат Ракишева

    Правозащитница Ляззат Ракишева пообщалась с бабушкой мальчика из поселка Абай, которого три года назад насиловали несколько подростков, передает Qazweek.kz со ссылкой на ztb_qaz.

    Ракишева опубликовала кадры того, как мама одного из виновных подростков (срок получил только он один) приходит в дом к бабушке пострадавшего и угрожает расправой.

    Жуткая история, в которой пострадал мальчик, берет начало еще в 2017 году, когда ребенок пошел в первый класс. Спустя некоторое время его избивают и насилуют несколько ребят постарше. Обидчики — из соседней школы. Первоклассник, как выяснили журналисты газеты, воспитывался бабушкой. Мать ребенка находилась на заработках в Алматы, а отца он не помнит.

    Бабушка ребенка заявила, что в отношении ее внука совершались неоднократные издевательства сексуального характера. Первый раз мальчик рассказал об этом еще в августе 2017 года. О насилии в отношении ребенка знали директор школы, родители насильников, местные стражи порядка, местная администрация, но никто ничего не предпринимал для спасения жертвы.

     

    Похожие записи

    Мама двоих детей решилась на самоубийство после жестоких унижений и насилия от мужа

    Фариза

    В Актау 16-летний юноша утонул во время рыбалки с отцом

    Талибов мы не признаем – МИД Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.