13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Чем запомнилось Казахстану уходящее лето 2021 года?


    Выборы сельских акимов в Казахстане: кто победил? Кандидаты в акимы с поддельными дипломами и уголовным прошлым выявлены в РК. Спецпроверкой среди кандидатов в акимы сельских округов выявлено 17 человек с поддельными дипломами и 4 человека с уголовным прошлым.


    Олимпиада в Токио. Итоги позорной олимпиады в Токио! 8 наград и 83 место в итоговом общем зачете — это безусловное фиаско. Итог олимпиады стал не просто неудачей, а катастрофой и несмываемым позором. В Токио завершились летние Олимпийские игры, по итогам которых. Этот результат стал худшим в истории Казахстана! Но в спорте всегда выпадает второй шанс, а следующие Игры уже совсем скоро, в 2024 году. Увидим ли мы нынешних героев в Париже — покажет время.

    “Локдаун” в выходные дни: усиления карантинных мер Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавируса на территории Казахстана установила усление карантинных мер. Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что ситуация с коронавирусом “из-за массового несоблюдения гражданами карантинного режима остается непростой, но находится под контролем правительства”.За последние несколько недель карантин был снова усилен в нескольких регионах Казахстана. В стране отмечается рост заражений и смертей

    Штамм «дельта». С появлением “дельта” штамм в страе стало больше разрывов легких. Заражает быстрее, убивает чаще. Тем временем эффективного лечения в мире так и не придумали, а страна может столкнуться с очередной волной заболевания.


    Перепись населения в Казахстане. В августе 2020 года стало известно, что Национальную перепись населения в Казахстане перенесли на октябрь 2021 года. Ранее перепись планировалось провести с 1 по 30 октября 2020 года. Однако, в связи со сложившейся ситуацией по распространению COVID-19, было принято решение о переносе Национальной переписи на октябрь следующего года. На перепись населения в Казахстане потратят свыше 8 миллиардов тенге.

    Взрыв в Жамбылской области
    Так же, 2021 году произошли взрывы и пожар на военном складе в Жамбылской области: что известно? В результате взрыва и пожара на территории воинской части 28349 в Байзакском районе Жамбылской области пострадали не менее 66 человек, в том числе 11 военнослужащих, погибло 17 человек.
    В связи с этим,29 августа объявлен национальным днем траура в Казахстане, В связи с трагическим происшествием в Байзакском районе Жамбылской области, повлекшим гибель людей, объявляю 29 августа Днем общенационального траура. Погибшие военнослужащие и спасатели проявили подлинный героизм и самоотверженность. Они навсегда останутся в памяти народа.

    Похожие записи

    Неизвестные обстреляли гостиницу ночью в Павлодаре

    “Это трагедия для меня лично”: вице-министр о смерти младенца в холодильник

    Фариза

    Массовая драка с летальным исходом: причиной смерти алматинца стал нанесенный со спины удар ножом в сердце

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.