6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес Происшествия

    Весь обгоревший, его еле нашли – певец Беркут о погибшем друге

    Певец Беркут рассказал о друге, погибшем при взрывах в воинской части в Жамбылской области. Речь идет о полковнике Меиржане Айманове, заместителе начальника ГУ «СПиАСР» ДЧС Жамбылской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на ЭК.

    Певец был на похоронах погибшего полковника.

    «Мы с ним учились в школе, 10 лет – в одном классе. В Таразе. Он недавно получил звание полковника. Мы после школы сохраняли дружеские отношения. У него пятеро детей, младшей дочке пять лет. Каким он был на работе, я не знаю. Другом он был всегда хорошим. Отзывчивым, всегда собирал нас, был открытой души парень», – рассказал Беркут.

    Он также высказался о причинах, в результате которых погиб его друг. Исполнитель считает, что нельзя было отправлять на место взрыва пожарных.

    «Я думаю, что это оплошность военных. Потому что нельзя было туда отправлять пожарных, зная о том, что будет взрыв. А сами военные оттуда, насколько я слышал, сбежали. Не предупредили пожарных. И они попали под взрыв.

    Нехорошее зрелище. Он весь обгоревший, его еле как нашли. Его опознали только по ногам, по ногтям. Он светлый был…», – сказал певец.

    Похожие записи

    Женщина ударила ребёнка ножом в лицо (фото, видео)

    Гостя застрелили из-за танца с невестой в Карачаево

    Фариза

    Центр Нью-Йорка остался без света. Обесточены метро, светофоры, театры

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.