22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Карантин Коронавирус

    Бизнесу разрешат работать в выходные дни

    В регионах, где стабилизируется эпидемиологическая ситуация, бизнесу разрешат работать в выходные дни, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz

    «Поручаю Межведомственной комиссии в регионах со стабилизирующейся ситуацией рассмотреть вопрос послабления ограничительных мер в выходные дни для субъектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq. Ералы Лукпанович (Тугжанов – заместитель премьер-министра — прим.), общий контроль за вами», — поручил премьер-министр Аскар Мамин 24 августа на заседании правительства.

    Глава Кабинета министров отметил, что эпидемиологическая ситуация в стране улучшается, уровень заболеваемости начал постепенно снижаться.

    Напомним, что в конце июля 2021 года в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау и Караганде усилили карантин. Ранее вице-премьер Ералы Тугжанов отметил низкие темпы вакцинации в некоторых регионах страны.

    Кроме того, в Казахстане планируется ужесточить наказание за нарушение карантинных ограничений, а также начали публиковать имена нарушителей ограничений. Насколько это законно, рассказали в Министерстве здравоохранения РК.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Алматы на грани перехода в “красную” зону

    Биртанов о снятии блокпостов: Нет необходимости ограждать граждан от перемещений

    Коронавирус выявили в детских садах и учебном центре в ЗКО

    Оставить комментарий

    четыре + шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.