16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Экс-министр связи Афганистана стал курьером в другой стране

    Эмигрировавший в Германию бывший министр связи Афганистана Сайед Ахмад Шах Садаат устроился на работу курьером в Лейпциге, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Бывший чиновник уехал из Афганистана в конце 2020 года. Экс-министр рассказал, что начал искать работу, когда у него закончились сбережения, пишет Leipziger Volkszeitung.

    Сегодня экс-министр зарабатывает себе на жизнь тем, что развозит еду и напитки в службе доставки Lieferando. Впрочем, по словам Садаата, он мечтает однажды устроиться в Telekom (германская телекоммуникационная компания, крупнейшая в Европе и третья в мире).

    С 2018 года Саадат входил в состав кабмина при бывшем президенте Афганистана Ашрафе Гани. Саадат отвечал за расширение сети мобильной связи для сельского населения. В прошлом году правительство Гани вынудило его покинуть пост после того, как Саадат отказался передавать финансирование ведомства, которое он возглавлял, в пользу госстратегии для борьбы с движением “Талибан”. В итоге бывший министр переехал в Германию, где начал новую жизнь.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Контрольное задание для школьников возмутило казахстанцев

    Фариза

    Опубликован список грантов на 2020/2021 учебный год

    Мама павлодарского школьника обратилась в суд из-за «четверки»

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.