9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Байден заявил о готовности ввести санкции против “Талибана”

    Президент США Джо Байден заявил, что в случае необходимости готов поддержать введение санкций против “Талибана” (согласно решению Верховного суда запрещено в Казахстане), передает Qazweek.kz со ссылкой на Reuters.

    В связи с продолжающимся афганским кризисом Байден отметил, что эвакуация из Афганистана американцев и других лиц, в частности, афганцев, стремящихся покинуть страну по соображениям безопасности после захвата талибами Кабула, успешно продолжается.

    Отвечая на вопрос, поддерживает ли он санкции против “Талибана” при определенных условиях, на чем особо настаивает Великобритания, Байден сказал: “Да, это зависит от их поведения”.

    Кроме того, Байдена спросили, доверяет ли он теперь “Талибану”, на что президент США ответил: “Я никому не доверяю, в том числе и вам”.

    Глава Белого дома добавил, что хоть талибы сотрудничают с американскими военными, но ситуация в Афганистане быстро меняется и по-прежнему остается опасной.

    По его словам, на данный момент талибы не предприняли никаких действий, направленных против США, и “в целом соблюдали свои обещания” по беспрепятственному доступу американцев в аэропорт Кабула для эвакуации из Афганистана.

    “Посмотрим, окажется ли правдой то, что они говорят”, – заключил президент.

    Похожие записи

    Алматинец в знак протеста отрубил себе палец топором (видео)

    Фариза

    «Худшие ожидания не оправдались». Западные аналитики назвали мягкими новые санкции США против России

    Фариза

    Трамп запретил въезд в США ученым и аспирантам из Китая

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.