9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    Илон Маск анонсировал робота-гуманоида

    Компания Tesla Inc уже в 2022 году намерена представить прототип робота-гуманоида Tesla Bot. Об этом, как передает специализированный портал Teslarati, основатель компании Илон Маск заявил на презентации в Пало-Альто, проходившей в рамках мероприятия, посвященного искусственному интеллекту, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    Маск рассказал, что ростом робот будет 172 сантиметра, а его вес составит 57 килограммов. Вместо лица у него будет экран с полезной информацией, а руки и ноги будут управляться с помощью 40 сервоприводов.Кроме того, робот сможет использовать некоторые из уже существующих устройств искусственного интеллекта. Например, зрение ему обеспечат камеры для самоуправляющихся машин Tesla.По словам Маска, робот будет полезен в быту: сможет ходить в магазин, приносить различные предметы и выполнять другие команды.

    “Он будет построен людьми для людей”, — подчеркнул бизнесмен.Он добавил, что Tesla Bot будет дружественным к пользователю и поможет избавиться от опасных, монотонных и скучных задач.На презентации сотрудники компании также представили супербыстрый компьютер Dojo, предназначенный для обучения автопилота автомобилей Tesla.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    На что жалуются владельцы iPhone 13: сборка, пыль в камере и плохой сигнал

    Фариза

    90 лет назад открыли Плутон. На нем можно увидеть огромное ледяное сердце

    Фариза

    В ночь на 8 апреля в произойдет главное розовое суперлуние: что это и как его увидеть?

    Фариза

    Оставить комментарий

    три + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.