12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Месси и талибов

    Скандально известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo показал обложку нового номера с карикатурой на движение “Талибан” (согласно решению Верховного суда запрещено в Казахстане) и нападающего “Пари Сен-Жермен” Лионеля Месси, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Журнал представил свою новую обложку с карикатурой на своей странице в Twitter. На заглавном фото изображены женщины в паранджах с надписью Messi и цифрой 30.

    “Талибан”: это хуже, чем мы думали!” – гласит заголовок журнала.

    Обложка журнала явно отсылает к основным новостным повесткам прошлой недели: захвату Афганистана “Талибаном” и переходу Лионеля Месси во французский клуб, в котором он станет номером 30. Напомним, 10 августа “ПСЖ” официально объявил о подписании контракта с Лионелем Месси. Соглашение рассчитано до 2023 года.

    Журнал представил обложку в Twitter до того, как новый номер поступил в продажу, что вызвало бурную реакцию у пользователей сети.

    17 августа боевики движения “Талибан” вошли в столицу Афганистана Кабул и заняли президентский дворец. Они фактически захватили власть в стране, объявив о создании Исламского Эмирата Афганистан. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

    Похожие записи

    Ни одной медали на Олимпиаде-2022,но призовые из госбюджета спортсмены всё равно получат.

    Фариза

    «Судьи отобрали у меня пятое „золото“». Олимпийский чемпион заявил о несправедливой победе нового чемпиона мира Нурдаулетова

    “МакГрегор – это обезьяна” – Казахстанский боец резко высказался об ирландском спортсмене

    Оставить комментарий

    1 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.