20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Подмосковье разбился новый военный самолет

    Опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В потерпел катастрофу в районе села Никольское в Подмосковье, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    “В 11.18 (14.18 по времени Нур-Султана. – Прим.) при выполнении испытательного полета во время перелета с аэродрома “Кубинка” в Жуковский в лесополосе в районе н.п. Никольское произошло крушение легкого военно-транспортного самолета Ил-112В”, – сказали в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

    Эту же информацию РИА Новости озвучил источник в авиастроительной отрасли, отметив, что борт следовал из Кубинки на экспериментальный аэродром “Раменское” Летно-исследовательского института имени Громова (Жуковский).

    Экипаж Ил-112В, по предварительным данным, погиб, заявил ранее источник в авиастроительной отрасли.

    На прошлой неделе ОАК сообщила, что первый опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В совершил перелет из Воронежа в подмосковный Жуковский для подготовки к участию в военно-техническом форуме “Армия-2021”.

    Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования личного состава, вооружения, легкой военной техники и других грузов максимальной массой 5 тонн. Ил-112В придет на смену выбывающему парку самолетов Ан-26. Крейсерская скорость самолета – 470 километров в час, дальность полета с максимальной нагрузкой – 1,2 тысячи километров.

    В июле вице-премьер Юрий Борисов говорил, что проблемы с созданием Ил-112В постепенно удается решать. Ранее неоднократно сообщалось, что самолет получился слишком тяжелым.

    Похожие записи

    Медсестра рассказала о кастрации педофила в ВКО

    Завернутого в полотенце новорожденного ребенка нашли в Туркестанской области

    Двое мужчин убили работодателя из-за низкой зарплаты

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.