6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    Как оплатить налоги на землю и имущество за 2020 год

    В Комитете государственных доходов Министерства финансов РК разъяснили, как оплатить налоги на землю и имущество за 2020 год, передает Qazweek.kz со ссылкой на Kazpravda.kz.

    “В соответствии с внесенными изменениями в налоговое законодательство с 1 января 2020 года налоги по земельным участкам и недвижимому имуществу, принадлежащим на праве собственности физическим лицам объединены в единый налог на имущество физических лиц. В связи с чем, исчисленная сумма налога включает в себя обязательства по недвижимому имуществу и земельному участку и уплачивается единой суммой”, – говорится в информации КГД. https://kazpravda.kz//news/obshchestvo/kak-proverit-svoi-nalogi-otchisleniya-na-osms-i-sotsplatezhi-so-smartfona?iframe=1

    Срок уплаты налога на имущество за 2020 год истекает 1 октября 2021 года, напомнили в пресс-службе.

    Сумму налога на имущество до наступления ее срока оплаты с одновременной возможностью проведения оплаты по готовым реквизитам можно узнать в сервисе “Предстоящие платежи” kgd.gov.kz, мобильного приложения “E-salyq Azamat”, а также в мобильных приложениях банков Kaspi.kz и Homebank.

    Кроме того, информацию по объектам налогообложения можно посмотреть в разделе “Налоговый кошелек” мобильного приложения “E-salyq Azamat” или обратиться в Управление государственных доходов по месту нахождения таких объектов.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Т16,4 млрд было выделено из бюджета на мероприятия во время карантина в Алматы – Сагинтаев

    Названы кредиты, которые тяжелее всего возвращать

    Фариза

    Доллар продолжает расти по отношению к тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.