10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Результат нацкоманды на Олимпиаде не соответствует спортивному потенциалу РК – Токаев

    Результат национальной команды на Олимпиаде в Токио не соответствует спортивному потенциалу Казахстана, сообщил президент Касым-Жомарт Токаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТаг.

    «В Олимпийских играх в Токио участвовали 93 спортсмена из Казахстана. Благодарю атлетов, проявивших волю к победе и мастерство. Поздравляю бронзовых призеров Олимпиады, это впечатляющий результат их многодневных упорных тренировок. Однако итоговый результат национальной команды – восемь бронзовых медалей и 83 позиция в общекомандном зачете – не соответствует спортивному потенциалу Казахстана и значительным средствам, которые государство вкладывает в развитие спорта», – сказал глава государства.

    По словам президента, выступление национальной сборной на Олимпиаде свидетельствует в пользу срочных, эффективных реформ в такой важной сфере, как спорт.

    «Следует уделить внимание развитию массового и детского спорта и на этой основе стремиться к достижению выдающихся успехов на мировой арене. Необходимо извлечь правильные уроки из токийской Олимпиады, чтобы на следующих играх в Париже показать результаты, оправдывающие надежды наших граждан», – подчеркнул Токаев.

    Источник фото: akorda.kz

    Похожие записи

    Ему надо заканчивать: Хабиб Нурмагомедов дал совет Головкину

    Фариза

    «Челси» и «Арсенал» не смогли на двоих реализовать 6000 билетов и вернут остаток УЕФА

    КТО СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ КУБКА АЗИИ 2024: ПРЕВЬЮ

    Оставить комментарий

    четыре × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.